Ingredienti: semola di grano duro Cappelli bio (50%), farina di segale bio, farina di orzo bio, farina di avena bio, farina di riso bio, acqua.
Informazioni Allergeniche: Contiene glutine. NO O.G.M. Può contenere soia e senape
Tempo di cottura: 4-6 minuti
Peso: 250 g pasta
Valori nutrizionali medi per 100 g
| Valori nutrizionali | 354 Kcal / 1498 Kj |
| Grassi | 1,9 g |
| di cui saturi | 0,4 g |
| Carboidrati | 70 g |
| di cui zuccheri | 3,5 g |
| Fibre | 8,4 g |
| Proteine | 10 g |
| Sale | 0,01 g |




