Ingredienti: semola di grano Cappelli bio, farina di grano saraceno bio (33%), acqua.
Informazioni Allergeniche: contiene glutine. NO O.G.M. Può contenere soia e senape
Tempo di cottura: 4-6 minuti
Peso: 250 g pasta
Valori nutrizionali medi per 100 g
| Valori nutrizionali | 354 Kcal / 1498 KJ |
| Grassi | 1,9 g |
| di cui saturi | 0,4 g |
| Carboidrati | 70 g |
| di cui zuccheri | 3,5 g |
| Fibre | 8,4 g |
| Proteine | 10 g |
| Sale | 0,01 g |




